автобус шел 2 ч со скоростью 45км/ч и 3ч со скоростью 60км/ч.какой путь прошел автобус за эти 5ч

условие

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Лада.
Условие
2 ч - 45 км/ч
3 ч - 60 км/ч 
Всего -? км
Решение 
1)45*2=90 (км)
2) 60*3=180(км)
3) 180+90=270 (км)
Ответ: за 5 часов автобус прошёл путь 270 км.