Выполняя вычисления, сравните значения выражения: 2\3-1\5 и 2\3-1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.
2\3-1\5=10/15-3/15=7/15
2\3-1\6=12/18-3/18=9/18=1/2

1/2>7/15 так как
15/30>14/30