Факториал 15!/14! 8!/10! 42!/40! 16!/14!3!


Ответы на вопрос

Отвечает Влага Люба.
 \frac{15!}{14!} = \frac{1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11*12*13*14*15}{1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11*12*13*14} =15
 \frac{8!}{10!} = \frac{1}{9*10} = \frac{1}{90}
 \frac{42!}{40!} = \frac{41*42}{1} =1722
 \frac{16!}{14!3!} = \frac{1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11*12*13*14*15*16}{1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11*12*13*14*1*2*3} = \frac{15*16}{2*3} = \frac{5*8}{1} =40