Найти значение выражения (2x-y)²+4x (x+y) при х=√2,у=√7 помогите мне пожалуйста срочно нужно !


Ответы на вопрос

Отвечает Передерий Уля.

(2x - y) {}^{2}  + 4x(x + y) \\ 4x {}^{2}  - 4xy + y {}^{2}  + 4x {}^{2}  + 4xy \\ 8x {}^{2}  + y {}^{2}  \\ 8( \sqrt{2} ) {}^{2}  + ( \sqrt{7} ) {  }^{2}  \\ 8 \times 2 + 7 = 16 + 7 = 23
Отвечает Ленская Мила.

Ответ:23


Пошаговое объяснение:

(2x-y)^2+4x(x+y)=4x^2-4xy+y^2+4x^2+4xy=8x^2+y^2=8*2+7=23