Ширина прямоугольного участка земли 9м, а его площадь 243 м2. Найди длину этого участка. Хватит ли

100 м сетки-рабицы для того чтобы огородить этот участок со всех сторон? Останется ли ещё сетка? Если да,то сколько? как правильно записать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ширина-9м

Длина -?м

S-243 м2

Сетка - 100м

Осталось -?м сетки


Пошаговое объяснение:

1)243:9=27(м)-длина

2)(27+9)*2=72(м)-периметр

3)100-72=28(м)

Ответ: останется 28м сетки