Два числа относятся как 4:3,а их сумма равна 210. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Kurmashov Nursultan.
Пусть одно число 4x, второе 3x, тогда:

4x + 3x = 210

7x = 210

x = 30

первое число: 4*30 = 120
второе число: 3*30 = 90
Отвечает Колесников Стас.

(4x + 3x) = 210 \\ 7x = 210 \\ x = 210 \div 7 \\ x = 30 \\ 4x = 30 \times 4 \\ 4x = 120 \\ 3x = 30 \times 3 \\ 3x = 90
ответ: эти числа 120 и 90