Из двух Городов с расстоянием в 820 км одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса.

Скорость одного из автобусов 85 км час, а другого 92 километра в час. Какова будет расстояние между ними через четыре часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Заводчиков Алексей.
1)85+92=177(км/ч)-скорость сближения.
2)177*4=708(км)-пройдут оба за 4 часа.
3)820-704=116(км)
Ответ :116 км.
Отвечает Самарский Дмитрий.
Расст. - 820 км
1 авт. - 85 км/час
2 авт - 92 км/час

85+92=177 км/ч скорость сближения
177*4 = 708 км автобусы проедут за 4 ч
820-708=112 км