1.Скажите пожалуйста формулу по которой вычисляют длину окружности если известен её радиус. 2. Чему

равен радиус окружности длина которого равна 16 пи см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

1.длина окружности=2*3,14*радиус

2.длина окружности=2*3,14*радиус

длина окружности=16*3,14

пи=3,14

16*3,14=2*3,14*радиус

16=радиус*12*2

радиус=16\24

радиус=0,7


Пошаговое объяснение: