(7-2 5\16) * 4\25 помогите пожалуйста ! Распишите решение . Должно получится 3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Герцик Илья.
(7-2 \frac{5}{16} )* \frac{4}{25} =(6 \frac{16}{16} -2 \frac{5}{16} )* \frac{4}{25} =4 \frac{11}{16} * \frac{4}{25} = \frac{75*4}{16*25} = \frac{3}{4} =0,75