Срочно !!! уравнения! -5x+3=-7 -(1-2x):(-3)=-5 -72:(3x+1)=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.
1) -5х+3=-7
-5х=-7-3
-5х=-10
х=-10:(-5)
х=2
2)-(1-2х):(-3)=-5
-1+2х:(-3)=-5
находим общий знаменатель=-3 для (-1+2х) и (-5)
получаем:
1•(-1+2х)=-5•(-3)
-1+2х=15
2х=15+1
2х=16
х=16:2
х=8
С третьим помочь не могу, не уверена((