В двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза

меньше, чем в другой? пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.
270:(4+1)=54(т) в одной
54*4=216(т) в другой
Отвечает Оманашвили Николай.
1) 270 : ( 1 + 4 ) = 270 : 5 = 54 ( тетради ) в первой пачке
2) 54 • 4 = 216 ( тетрадей ) во второй пачке