сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 см.Длина больше ширины на 4см .чему равна площадь

данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Пусть длина х, тогда ширина х-4. По условию задачи их сумма равна 14

Составляем уравнение х+(х-4)=14 2х=18 х=9, значит длина 9 см, ширина 9-4=5 см.

Ищем площадь S=9*5=45 см²