Какова вероятность того что случайно выбранное двузначное число делится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Тимофей.

всех двузначных чисел от 10 до 99 - 90         ((99-10):1+1=90)

всех двузначных чисел, делящихся нацело на 5 (от 10 до 95)- 18 ((95-10):5+1=18) 

поэтому искомая вероятность равна 18/90=0.2