Дві п'ятих торта мають масу 300г.Яка масацілого торта???


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.
2/5 torta = 300g
1/5 torta = 150g =>  300+300+150 = 750g
Отвечает Вельсовский Михаил.
300г=2/5;
1=5/5;
300:(2/5)·5/5=300·5/2=1500/2=750(г)