На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25л бензина, второй 40л такого же бензина.

Сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вместе они заплатили 1560 р. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.
1)25+40=65(л)- залили вместе
2)1560:65=24(л)- за 1 литор бензина
3)24*25=600(р)- заплатил первый
4)24*40=960(р)- заплатил второй
Ответ: первый водитель заплатил 600 рублей, а второй 960 рублей.