7/9х+2/3х=2 1/3:5 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.
7/9х+6/9х=7/3*7/39
13/9х=49/117
Х=49/117:13/9=49/117*9/13
Х=49/169
Отвечает Сивков Влад.

 \frac{7}{9} x +  \frac{6}{9} x =  \frac{7}{3}  \times  \frac{7}{39}  \\   \frac{13}{9} x =  \frac{49}{117}  \\ x =  \frac{49}{117}  \times  \frac{9}{13}  \\ x =  \frac{49}{169}