60 конфет разложили в пакет и две тарелки. В пакет положили на 18 конфет больше, чем на каждую

тарелку. Сколько конфет положили в пакет и на каждую тарелку

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

пусть х - количество конфет в тарелке, тогда х+18 количество конфет пакете

по условию задачи составим уравнение

х+х+х+18=60

3х+18=60

3х=60-18

3х=42

х=42\3

х=14 - конфет в тарелке

14=18=32 - конфет в пакете