Периметр прямоугольника 42 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 2 раза больше

ширины? ПРОШУ ВАС НЕ РЕШАЙТЕ ЧЕРЕЗ X!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.
Периметр=длина+длина+ширина+ширина
длина=ширина+ширина - в 2 раза больша
периметр=ширина+ширина+ширина+ширина+ ширина+ширина
42=
ширина+ширина+ширина+ширина+ ширина+ширина
7=ширина
14=длина

Отвечает Скоробогатый Деня.
14длина 7 ширина 14+7=21*2=42