Стороны прямоугольника 15 см и у см запиши выражение для вычисления периметра прямоугольника найти

периметр если у равен 10 и1

Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.
Р прямоугольника = 2×(а+в) или 2а+2в
Р=2×15+2×у
Р=2×15+2×10=50
Р=2×15+2×1=32
Отвечает Булгакова Дарья.
(15+10)*2=50см
(15+1)*2=32см