Помогите решить задачу Занятие кружка длится пять шестых часа,а перерыв четверть часа.На сколько

минут занятие длиннее перерыва?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
1 час = 60 минут
60*5:6= 50 минут - длится занятие
60*1:4=15 минут перерыв
50-15=35 минут