Вычислите 7/15+1/2 Выберите один ответ: 1. 8/17 2. 29/30 3. 7/30 4. 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.
7/15+1/2=   14+15/30=29/30....вот...
Отвечает Команова Арина.
Ответ будет 29/30 т.к общий знаменатель 30, 1- домножаем на 2, а второе на 15 . 15+14 =29