длина отрезка AB равна 8дм а длина отрезка CD равна 2 сантиметра. Найдите отношение длин отрезков

AB и CD какую часть длины отрезка AB составляет длина отрезка CD

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Милена.
АВ = 8 дм = 80 см
CD = 2 cм
--------------------------
АB : CD = 80 см : 2 см = 40 (раз) - длина отрезка АВ в 40 раз больше длины отрезка CD
2/80 = 1/40 -  длина отрезка CD составляет 1/40 часть длины отрезка АВ