5x+9=0 (2) 4x-(6-x)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.
5x+9=0
5x=-9/:5
x=-1,8

4x-(6-x)=13
4x-6+x=13
4x+x=13+6
5x=19/:5
x=3,8