ПОМОГИТЕ! На изготовление 6 деталей нужно 2*целых*2/5 г серебра. Сколько серебра потребуется на

изготовление 13 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Ассамад.

Ответ:

6 дет - 2 2\5 г

13 дет - Х г

составляем и решаем пропорцию

6:13=2 2\5 : х

6 х= 13* 2 2\5

х= 13* 12\5 : 6=156\5 * 1\6= 26\5=5 1\5  г

отв. потребуется 5 1\5 г серебра




Отвечает Калиновский Савелий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2,4/6*13=5,2