разделите отрезок , длинной 58 см на три куска , соотношение которых 5:7:17 . Чему равны длины

кусков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

5:7:17 - в сумме 29 частей. 58см:29 частей = 2 см в каждой части.

Значит, первая часть 5*2=10 см, вторая часть 7*2=14 см, третья часть 17*2=34 см.