В треугольнике одна сторона равна 12 см,вторая сторона состовляет 115% первой,а периметр - 300%

первой.Найдите неизвестную сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
12*1.15=13.8 см вторая сторона
12*3=36 см периметр
36-13.8-12=24-13.8=10.2 см третья сторона