За карандаш и ластик заплатили 10р, карандаш на 4 р больше чем ластик, сколько стоит. Карандаш, и

сколько стоит ластик

Ответы на вопрос

Отвечает Аликулова Арайлым.
Х стоит ластик, х+4 стоит карандаш. Вместе они стост 10 рублей. Решим уравнение
Х+Х+4=10
2Х=10-4
2Х=6
Х=6/2
Х=3
3 рубля стоит ластик, тогда карандаш 3+4=7 рублей
Отвечает Азин Тимур.
Пусть ластик стоит х рублей. Тогда карандаш х+4. Получаем:
х+х+4=10
2х+4=10
2х=10-4
2х=6
х=3
Узнали, что ластик стоит 3 рубля. Получается карандаш стоит:
3+4=7
Ответ: ластик стоит 3 рубля, а карандаш 7 рублей