1 задача. На премьеру фильма "Поляна" в кинотеатр "Корстон" пришли 62 человека, в "Б-класс" - на

10 чел. меньше, а в "Россию" на 14 человек меньше, чем в "Б-класс". Сколько человек пришли в "Россию"?2 задача.На заводе "Металлист" один рабочий делает за 9 часов работы по 17 деталей к двигателю, причём эти 9 часов - вся смена за день рабочего. Сколько деталей сделает рабочий за неделю работы, если он работает каждый день в неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.

1 задача

62-10=52 (чел) пришли в Б-класс

52-10=42 (чел) пришли в Россию

Ответ:в Россию пришли 42 человека

Задача 2

17 дет=1 день

1 неделя=7 дней

17×7=117деталий рабочий сделает за 1 неделю

Ответ: 117 детаоий сделает рабочий за 1 неделю