1.1. Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. Заработная плата Ивана Кузьмича равна

(n+15)*1000 рублей. Сколько рублей он получит после вычета налога на доходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Манакин Юрий.

Пошаговое объяснение:

з.п. с вычетом дохода будет 100%-13%=87%

(n+15)*1000-100%

X-87%

Х=(n+15)*1000*87/100=(n+15)*870 рублей