(0,9-0,53):(0,124+0,276)-(1,36*1,5-0,61:0,5) пример для 6 класса.РАСПЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ. Зарание

спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.
(0.9-0.53):(0.124+0.276)-(1.36×1.5-0.61:0.5)

по действиям:
1) 0.9-0.53 = 0.37
2) 0.124+0.276 = 0.4
3) 1.36×1.5 = 2.04
4) 0.61:0.5 = 1.22
5) 2.04-1.22 = 0.82
6) 0.37:0.4 = 0.925
7) 0.925-0.82 = 0.105