Подробно 80-5х+9=64х-78+26х


Ответы на вопрос

Отвечает Точилин Максим.

Ответ:

x=\frac{167}{95}

Пошаговое объяснение:

80-5х+9=64х-78+26х

80+9=64x-78+26x+5x

80+9+78=64x+26x+5x

167=95x

95x=167

x=167/95