3х+4/5+х-3/2=1 решите уравнение Если что это дробь /


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.
3х+ 4/5 + х - 3/2 = 1.
4х = 1- 4/5 +3/2
4х = 1- 8/10 + 15/10
4х = 1+ 7/10
х =1,7 : 4
х = 0,425
Отвечает Димаксян Артур.
4 х = 1 . 7
х = 0 . 4 2 5