Длина прямоугольника 6см а ширина на 3см короче найди периметр и площадь данного прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Саша.
6-3=3см ширина прямоугольника
6х3=18см кв площадь
6+6+3+3=18 см периметр
Отвечает Юсупова Яна.
Периметр это сумма всех сторон прямоугольника
Р=6+6+3+3=18см
Площадь прямоугольника это произведение длинны и ширины 
S=6*3=18см²