(83.2-89целых1/6)×3/13


Ответы на вопрос

Отвечает Джалиашвили Лиза.
(  83,2-89 \frac{1}{6})* \frac{3}{13}= (  83 \frac{1}{5} -89 \frac{1}{6})* \frac{3}{13}= (  83 \frac{6}{30} -89 \frac{5}{30})* \frac{3}{13}=  =-5 \frac{29}{30} * \frac{3}{13} =- \frac{179}{30} * \frac{3}{13}=- \frac{179}{10} * \frac{1}{13}=- \frac{179}{130} =-1 \frac{49}{130}