X^2+11x+24=0 Знайдіть рішення даного рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D=121-4*1*24=25

x1=(-11+√25)/2=-3

x2=(-11-√25)/2=-8

Отвечает Слепчевич Вика.

x^{2}  - 11x + 24 \\  \\ d = 121 - 96 = 25 \\  \\ x1 = \frac{-11  + 5}{2}  = -3 \\  \\ x2 =  \frac{-11 - 5}{2}  = -8

Відповідь: х = 8; 3.