Диаметр круга равен 33,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.
S=π*r²=π*(d/2)²=π*d²/4
S=3.14*33.2²/4=865,2584≈865.3см²
Отвечает Зарецкий Степан.
S=πr²
r=d:2=33.2:2=16.6cm
S=3.14·16.6²≈865.3cm²