1) 9 24/27+12 13/27 2)8-3 6/15 3)16 3/13 - 6 8/13 4)10 7/16-4 12/16 5) (20 16/25 + 13 9/25)- (23

4/14+7 13/14) 6) Какое наибольшее натуральное число удовлетворяет неравенству 1) n<206/13 2)324/16>n?

Ответы на вопрос

Отвечает Березко Андрей.
1) 9 \frac{24}{27} + 12 \frac{13}{27} = 22 \frac{10}{27}
2) 8 - 3 \frac{6}{15} = 4 \frac{9}{15} = 4 \frac{3}{5}
3) 16 \frac{3}{13} - 6 \frac{8}{13} = 9 \frac{8}{13}
4) 10 \frac{7}{16} - 4 \frac{12}{16} = 5 \frac{11}{16}
5) (20 \frac{16}{25} + 13 \frac{9}{25}) - (23 \frac{4}{14} + 7 \frac{13}{14}) = 34 - 31 \frac{3}{14} = 2 \frac{11}{14}
6)
   1)15;  2) 20