В первый день в магазине продали 1/4 овощей,во второй день продали 0,4 оставшихся овощей,остальное

количество-в третий день.В третий день продали на 570 кг овощей больше,чем во второй день.Сколько тонн овощей продали за три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
Пусть магазин за 3 дня продал  х кг овощей, в первый день продали х*1/4, тогда во второй х*(3/4)*0,4=х*(3/4)*(2/5)=х*(6/20)=х*(3/10).  В третий день продали х*(1/4)+х*(3/10)=х*(5+6)/20=
=х*11/20
По условию разница между вторым и третьим днём равна х*11/20-х*3/10=570  или  х*5/20=х*1/4=570 , находим  х=570*4=2280 кг