Помогите пожалуйста! Решите уравнения 1) -6(x+2)=4x-17.   2) (18x-19) - (4-7x)= -73. 3)

10x+3(7-2x)=13+2x

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

1)-6x-12=4x-17

-2x=5

x=-2.5

2)18x-19-4+7x=-73

25x=-50

x=-2

3)10x+21-6x=13+2x

2x=-8

x=-4