магазин продал 150 холодильников две пятых из них отвезли в детские сады а 60% остатка в детские

больницы сколько холодильников отвезли в детские больницы

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.
2/5=1/2
150×2/5=60 в детский сад
150-60=90 осталось
90×0,6=72 в больницу