Помогите решить. Вычислите самым удобным способом. 1+2+3...97+98+99+100 и скажите удобный способ

вычисления при которым вы вычислили данное выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.
99+1=100+100=200
98+2=100+200=300
97+3=100+300=400
для меня это самый удобнный способ!