Упростить и решить -8х+3у+5х-6у при х=1,6 у=-1,8 пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
-8х+3у+5х-6у при х=1,6 у=-1,8 
-8х+3у+5х-6у = -3х-3у= -3×1,6-3×(-1,8)=-4,8+5,4=0,6