Сшили 30 платьев, израсходовав на каждое 4 м шелка. Столько же м шелка израсходовали на юбки. На

каждую юбку пошло на 1м 50см меньше шелка, чем на платье. Сколько юбок сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Полина.

1)4*30=120(м) - на все платья=на все юбки;

2)400-150=250(см) - на одну юбку;

3)12000:250=48(шт) - юбок сшили.

Отвечает Гаст Игорь.

1)30*4=120(м)-на юбки и платья
1м50см-150см
120м_12000см
2)400-150=250(см)-на 1Юбку
3)12000/250=48(шт)
Ответ:48 юбок сшили