Сколько получиться,если от суммы чисел до и после 33 отнять 51? а)15 в)16 с)17


Ответы на вопрос

Отвечает Хаязов Вадим.
До 33 это число 32, а после это число 34
32+34=66
66-51= 15
Ответ А
Отвечает Коткин Ярослав.

Решение по действиям.

1) Найдём сумму чисел "до" и "после" 33.

(33 - 1) + (33 + 1) = 33 - 1 + 33 + 1 = 33 + 33 = 66.

2) Отнимем от полученного числа 51.

66 - 51 = 15.

Обобщённо это выглядит так.

(33 - 1) + (33 + 1) - 51 = 33 + 33 - 51 = 66 - 51 = 15.

Ответ: а) 15.