Линия AC соотносится к CB так же как и 3:4 , их общая длина составляет 28 см . Найдите длину линий

AC и AB

Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.
АС : СВ = 3 : 4,
АС + СВ = 28 см,

пусть АС = 3х, СВ = 4х,
значит:

3х + 4х = 28,
7х = 28,
х = 4,
3х = 3*4 = 12 см - АС,
4х = 4*4 = 16 см - СВ
Отвечает Макеев Данил.
AB/CB=3/4 
=> AB/3=BC/4=AB+BC/3+4=28/7=4
=> AB=12;BC=16