Телефильм состоит из 3 серий.Продолжительность одной серии 5/6 часа,продолжительность второй

составляет 7/10 от продолжительности первой серии.Найди продолжительность третьей серии,если весь телефильм длится 2 часа 5 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.
40 минут
60 минут/6=10 минут 1 часть
10*5=50 минут 1 серия
50 минут/10=5 минут 1 часть 2-й серии
5*7=35 минут 2 серия
2 часа 5 минут=125 минут
125 - 50 - 35=40 минут.