Разложите наммнржители х^2-1/х^2+2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.
D=4+12=16
x1=(-2+4)/2= 1
x2= (-2-4)/2= -3
 \frac{(x-1)(x+1)}{(x-1)(x+3)} = \frac{x+1}{x+3}
Отвечает Тарасов Кирилл.
Сгруппируем 1 со 2, 3 с 4.
(x^3-x^2)+(x-1)
Вынесем за первую скобку x^2, за вторую 1.
x^2*(x-1)+1*(x-1)
Далее х-1 - общий множитель.
(x-1)(x^2+1)