Х+18=42. 64+х=82. реши уравнение с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Диана.

х + 18 = 42

Перенесем 18 в правую часть, поменяв знак на противоположный

х = 42 - 18

Найдем разность 42 и 18

х = 24

Проверка

24 + 18 = 42

42 = 42

······················································

64 + х = 82

Перенесем 64 в правую часть, поменяв знак на противоположный

х = 82 - 64

Найдем разность 82 и 64

х = 18

Проверка

64 + 18 = 82

82 = 82