Решите уровнение: а) 9\4=9\0,25х б)2 1\4:3 1\4= 1,4:(1\3y) СПАСИБО ЗАРАНЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
А) 9/4=9/0,25х
9/4= 36х
2,25= 36х
Х= 2,25:36
Х=225/100*1/36= 225/3600=1/16
Ответ: Х=1/16

Б) 2 1/4 : 3 1/4= 1,4:1/3у
9/4:13/4=14/10:1/3у
9/4*4/13=14/10:1/3у
9/13=14/10:1/3у
1/3у=14/10:9/13
1/3у=14/10*13/9=182/90
У=182/9:1/3
У=182/9*3/1=182/3=60 2/3
Ответ: у=60 2/3