Решить пример с дробями по действиям(1\2+1\5)\2-3\10  ;   (7\12+5\36)\13


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
1) 1/2+1/5= 5/10+2/10=7/10
2) 7/10 : 2 = 0,35
3) 0,35- 3/10= 0,05
Отвечает Бориславський Макс.
(5/10+2/10)*1/2-3/10=35/10-3/10=32/10
(21/36+5/36)*1/13=27/36*1/13=27/468